sábado, 3 de diciembre de 2011

ИСТОРИЧЕСКАЯ указания и данные CLARIFICATORIOS (MAYA LAND)

Уточнить истории майя трудно гармонию множества существующих данных.
Полуострова Юкатан, юго-востоке Мексики, был территории, на которую большое количество мигрировали майя. Существовали несколько групп людей, так как там были люди на этой земле много веков христианской эры, на данном этапе известна как Старый империи. Частично жили в болотах и ​​тропических лесах штата Чьяпас, Гватемале и Юкатане ... Их поселения распространяется на площадь свыше восемьсот миль вокруг. Тем не менее, социального и культурного расцвета майя, который известен как Новое царство, вместе с другими группами иммигрантов, в том числе науа или Мексика происхождения. В Центральной Америке, маленькие группы, созданные магниты, Киче и Poconchi, в высокогорных районах Гватемалы. Во времена Нового царства был менее жарким климатом и долин и плато, менее ясным и полным растительности.
География Ветхого и Нового царства майя было по-другому: в первом земля очень плодородна и огромный, с большим количеством воды и много рек. Во время второй, изобилие и изобилие была ниже, тем не менее, обилие оленей, фазанов и рептилий и насекомых многих видов. Земли было трудно, даже к настоящей, а не иметь слоев глубоким, и его недр была и состоит из известняка, который использовался майя строителей строить свою впечатляющую пирамид.
Социальное и культурное открытие Нового царства, как место было то, что Майя называли "Ulúumilcutz Yetel ЦВЗ" (Земля индейки и оленя) и Петен (Шир или земли). В начале шестнадцатого века Mayab называется, и они положили испанские Юкатан исказить слова, которые они услышали майя.
Люди Чичен-Ица ​​Чи были первыми жителями региона, даже за несколько веков до нашей эры. Он стал городской центр, названный в честь языка майя науатль языка и других (800 в 1000 г. н.э.) влияние тольтеков (которых они отправятся в ближайшее время и сообщает ему об этом) в развитие города, в своих политических и религиозное значение, сосредоточив внимание на Священное сенота.
"Tutulxiúes" в свою очередь, основана Ушмаль и другие устанавливаются в Майяпана. 1250 до 1441, Майяпана стал крупнейшим центром экономической и политической власти. Среди основных племен и городов, партнерства была построена позволили ситуации мира и развития, при этом важные результаты для культуры майя. Семьи КОКОМ был у власти в Майяпана. Некоторое время спустя, тирании своих персонажей создал серию восстаний среди союзников, что привело бы к распаду, предотвращая создание новой конфедерации, чтобы спасти их от уничтожения. После этого никаких специальных город майя достигла господства над другими. Общая вещь была постоянной борьбе друг против друга, разделение власти во многих малых вождества и заметное снижение общей культуры.
В девятом веке, серия стихийных бедствий, как ураганы, эпидемии и других расстройств, больше омрачается более поздних стадиях Нового царства. Она оборвалась, города были покинуты, и священники, возможно, укрылись в Юкатане или в другом месте. Во время завоевания были разделены на 19 областей, степень политической и культурной силой была очень низкой. Эта ситуация способствовала испанского проникновения. Это был печальный конец великой культуры майя, которые даже не знали, осенью, как ацтеки, завернутые в ореоле славы.
Тем временем, другие события, происходящие в Мексиканское нагорье. В южном штате Оахака, сапотеков цивилизация процветала и играли мужчины Монте-Альбана и Митла сделать свою историю ... скоро мы будем там, и что мы будем отчетности.
Как любопытно отметить скажет, что в 1904 и 1907 годах археологи Bowdicht Stephen Charles Солсбери и осуществляется сканирование в Dzonot (Священная сенота) Чи Чен-Ица, принимая украшений, реликвий и 5000 килограммов золота. Мексиканское правительство позднее иск наследников археологов, но проиграл судебный процесс.
Важно знать, что земля путешествие на полуостров Юкатан должны быть осторожны, чтобы пить только бутилированную воду и не-местные предпочтения бренда и быть готовыми к решению этих надоедливых комаров и рекомендовали потребление витаминов В1 и В6 подальше этих насекомых, так как есть виды, которые могут вызвать лихорадку денге и геморрагической лихорадки денге с летальным исходом. Женщины атакуют больше, так феромонов, и предпочитают кусать людей с белой кожей. Желательно, чтобы арендовать компактный автомобиль с климат для выполнения всех туров, потому что их стоимость составляет всего $ 40 и включает в себя ежедневный пробег. Что касается еды, иметь место только в местах, которые наблюдаются гигиены и домашнего хозяйства. На поездки приносят свои собственные продукты питания и воду и мест, чтобы пойти в море, питаясь рыбой, которая готова тут же на гриле с лепешками, без какого-либо страха. Если бы мы были укусил комар, который вызывает головные боли и боли в теле, и даже повышение температуры, желательно принимать гомеопатический препарат готовят в городе Мерида в аптеку, которая расположена между Calle 65 X 62, лицо из ведущих газет местных и попросить формула для борьбы с этими симптомами, которые, если не устранить, может стать фатальным.

No hay comentarios:

Publicar un comentario