sábado, 10 de diciembre de 2011

НА ТЕРРИТОРИИ ZAPOTECA III (историческая справка)

На территории Oaxacan, регион чрезвычайно горный, но в его центральной части с широкими долинами, было то, что там действительно были две великие племена: сапотеков на юге и востоке и севере миштеков. Они имели родство с людьми, которые доминировали отоми, которые первыми поселенцами на Среднем Западе. Oaxacan племена жили отдельно и покорил соседние племена. Позже собрались вместе и создали очень религиозных людей. Священники и начальники были те, кто правят.
Миштеков поклонялись Yoztalpèpetl что означает "сердце народа». Сапотеков поклонялись Pitao был Бог всех: в дождь, рыбалка, охота.
Миштекского-сапотеков, были замечательные архитекторы Митла Храм дворца состоит из нескольких зданий, как Майя памятников доминировать своим собственным стилем, но с геометрическим орнаментом с облегчением. Примечательным является Патио-де-лас Grecas. В настоящее время около руин Митла, Есть множество магазинов можно найти, где любой вид ремесла по относительно доступной и несколько небольших ресторанов и гостиниц, которые предлагают очень чистый все большим разнообразием изысканных блюд Оахака на цены также очень скромный. Дорога к Митла, важно не упустить опыт посещения Туле дерево, чудо времени. Это дерево огромных размеров, с несколько столетий, почти магическое ...
Монте-Альбан, был город гробниц. Есть храмы, города, поселки и многочисленные скульптуры различных богов. Это был город-крепость на время опасности. Кроме того, можно сказать, что это некрополь или город мертвых. В некоторых раскопок были красивые украшения, которые теперь можно увидеть в музее штата Оахака, которые стоит посетить. Стоит отметить, что в то время как другие церемониальные центры в стране исчезли в силу различных причин, таких как Maya, Монте-Альбан оставался культурным бум. Они были прекрасными и работали резчики золота и серебра, инкрустированные нефритом камень с электрической пилой màgicos.En в настоящее время продается в нескольких ювелирных магазинов в городе Оахака.


Миштекского-сапотеков поклонялись животным. Каждое животное защитника с момента рождения: ребенок, который родился была посвящена животным, которое было посвящено в день его рождения в календаре. В этот культ был известен под названием nahuals. Они также верили в бессмертие души и поклоняться мертвым. В честь своих умерших предков, маленькие храмы, построенные над могилами и хранение им еду и предметы человеком, похороненным них. Религиозный культ празднования на открытом воздухе и большие партии сопровождалось танцами, музыкой, играми и подарками. Эти традиции сохранились до сегодняшнего дня. Храмы и дворцы, украшенные картинами и скульптурами выявления майя и Теотиуакана влияния.
Среди знания, которые мы можем победить самых практичных и включают в себя арифметику, письму и астрономии, которые связаны друг с другом, они подготовили свои extraordianrio календарь из 364 дней. По наблюдению астрономов знал ходе сезона, циклы Солнца и Луны и даже Венеры. Прикладные это знание, чтобы зафиксировать время посадки и религиозных праздников рисовать.
     
Легенда гласит, что большая Mixteca племени не было земли. Один из его воинов Tilantongo привела страну, которая приняла как свою собственную. Но палящее солнце и подумал, обнял миштекского воина, который принадлежал к этим ВС местах. Он поднялся на самую высокую гору, вызов одного ВС боевых и выстрелил целый колчан со стрелами. Солнце садится за дальних холмов между до nubes.Estaba кровавый. Миштекского король провозгласил победителем солнце с названием "Арчер неба" ...

No hay comentarios:

Publicar un comentario