viernes, 8 de marzo de 2013

женщин!


35 лет назад O.N.U. официально объявила Международный день женщин ... Путь из сподвижников быть признанным в качестве равного и пользуются теми же правами, что и мужчины было долгим и извилистым по всему миру ... в некоторой точке земного существования, они были властными и матриархата привело их взять на себя командование во многих мероприятиях ... В течение долгого времени, это человек, который бросил его обратно задача появляться в качестве главы семьи и домашнего хозяйства ректор направлений .. .

Но это будет правдой? ...

Исторически говоря, мало надежных источников информации с данными измерений серьезно говорить о периода, известного как матриархат или женщина гегемонии ... Большая часть информации содержится и связанные мифы и ритуалы, которые давали легенда вопрос красителей.

Ошибочно считается, что женщина возглавлял в то время и в тех примитивных обществ: женщина, если и осуществляются основные социальные роли для развития сообщества. Это был тот, что был уверен, что их дети в многоженстве, в которой он жил.
Его роль, был поддержан магических и эзотерических аспектах, очень типично для этого периода: Это был податель жизни, был Божественный характер. Унаследованные к дочери и сыновья мальчиков. Женщина была который был ответственным за распределение товаров в клан и источники питания и продовольственной сфере. Муж пошел к своему племени, не в состоянии оказать какое-либо формальное власти. Он был в стороне большую часть целостности клана, а также общественной формации. Все, что примитивные ortorgaba женщин к сильному личная позиция, но она не осуществляет никакого превосходства по отношению к роли человека как такового или он может отправить абсолютно, так как они верят в ту сторону.

По правде говоря, мало что известно о том, как они жили в ситуациях, которые первобытный коммунизм, кроме того, не лишним будет упомянуть, матриархат не был общим явлением и не был полностью из мира .. .

Что же касается перехода от образа жизни, патриархат, и там думали, гипотез, которые можно было бы представить, когда эти племена и роды, мужчина разбивает миф о Божественном дающего жизнь и объединяет более ответственность за рождение детей в моногамию. Магическое мышление и внесении изменений уменьшается с ростом корпоративных производство, сельское хозяйство и имущество. Накопление богатства, создаваемого мужской силы передается по наследству и, следовательно, отец приобретает прочность и женщин будет низведена до дому и в качестве гарантии наследования, пройдя весь принадлежать к миру человека, как Гегемония их культуры. То есть патриархата: система идеологического, экономического и социального господства создана институционально человек в семье, термин, который происходит от Famulus кстати, называют домашними рабами или рабами установлен в том числе и детей, а также Жена, принадлежащие к человеку ...

Это был другой набор политический контроль и более воинов, включая человека, торжествующей племен во главе с очень сильными мужчинами, агрессивный и очень agerridos. Эти периоды конфликтов, резко отделены мужские и женские роли были основными и дает превосходство мужчин, которые подавляют власти и маргинализации женщин, принимая их из общественной сферы, выполняя домашние дела без оплаты за свою работу. .. появлением частной собственности и появление антагонистических классов в обществе, являются фундаментальной частью историческое поражение женского пола по всему миру.

Просвещенного Будды, обращаясь к женщинам сказал своим монахам, что лучше даже не
 переворачивать, чтобы увидеть ... Будда дал понять, что и мужчины, и женщины могут достичь просветления, но не хотел включать их в порядке их монастыря. Он сделал это по просьбе своей тети, которые заботились о нем, как ребенок, и хотелось быть рядом с ним и Ананда (его верный помощник), который часто просил. Будда смягчился с тех пор, как Bhikkhuni (буддийских монахинь), просто в состоянии рассматривать уступает монахи ... монахинь средства были недостаточны или отсутствуют, одно из правил, чтобы принять было то, что хотя они и имеют сотни ¨ координация лет, должен показать уважение во все времена для молодого монаха ¨ ...

Schopenahuer Артур, сказал им, что за редким исключением, всегда склонны тратить, потому что жить только в настоящем, и что его единственный вид спорта вне дома магазин. Женщины думают, что они божественны и что зарабатывать деньги деловых людей и что это до них, чтобы провести его хорошо продуманный разделения труда. Всегда должно быть под контролем человека, и никогда не должны иметь полное право распоряжаться любой собственностью, не приобретенных ими: ¨ Это был, вероятно, роскошь и экстравагантность женщины в суде Людовика XIII, что кованые коррупции органов государственного управления, которые привели к Французской революции ¨ ...
И заканчивает: Они не в состоянии принять чисто объективные интересы ни в чем не оригинал или реальных достижений или работы дали миру непреходящую ценность в любой сфере ... Чем меньше мы имеем дело с женщинами, тем лучше, не даже не неизбежное зло, жизнь безопаснее и тише работает без них ...

Все женщины и мужчины столь необходимые в нашей бедной и печальный мир, чтобы ускорить продуктивным, гармоничного и сбалансированного развития больших групп семей мы интегрируем всей нашей планете. Мы должны остановить стен и цепей, которые держат нас разделили и поработили и признать, что мужчины и женщины в современном мире, современный мир находится в процессе становления, и это до всех, и всем им реальность ... С Днем женщин!

No hay comentarios:

Publicar un comentario