miércoles, 2 de octubre de 2013

Я Есмь 2 октября 1968

Есть ситуации в жизни, которые не должны происходить , но они случаются. Есть вещи, которые происходят и не должно произойти. Но наш долг состоит в передаче и было что-то из них , а несилой времени и энергии умаляя представить забвение. Такие ситуации вы упомянули , некоторые происходят в то время, так что есть настоящеединамическое и приводит к социальным изменениям .

В Мексике , как и в других странах , в десятилетие 60-х годов , были несколько мероприятий социального характера , которые придут складываться восприятие другого мира : Первое произошло в Чехословакии, затем во Франции , а затем в Испании. Именно эти моменты canmbios транслируется в человечестве. Кубу в конце 50-х он осмелился , в он же американский континент , чтобы свергнуть Батисту кукольный и реализовать социальные сообщества режима.

Это волна инцидентов и событий , начал предлагать набор сценариев так inquietarían превосходных молодых людей из других частей мира . Соединенные Штаты сами пришлось столкнуться беспорядки и уличные протесты в своей великой и могущественной страны с движением " хиппи ", чем увидеть мир , что через любовь , наркотики и мира, можно было жить : Нет войне убийца невинных и беззащитных людей и молодежных вне трюки и интересы влиятельных политиков и богатых !

Тот мир дрожал , расстройство , пригодный предложить другого порядка и различных существующих социальных процессов .

В Мексике , Союза железнодорожников , электриков и протесты работников здравоохранения, уже вождения и эксплуатации несколько лет назад в 1968 году.

Мексиканское правительство допустил несколько ошибок в своих действиях, социально-политической и закрыть дома студентов из провинции , созданная в Мехико и приостановить экономическую помощь с помощью стипендий , молодежь в своих школах (особенно в Политехническом ) , привели к студенческого восстания , которые будут идти на убой более мерзким, трусливым и позорным всей истории страны ...

Мексика, с тех пор , как в любой другой стране эксплуатируется международным империализмом , не имеет право на большое участие еще ​​меньше уважения их основных прав человека . Все текло на основе большого розового пейзажи , установленный в средствах массовой информации в открытом сговоре с политиками , в свою очередь , они были такими же, более сорока лет у власти. Правда в том , что люди , в целом, страдали от голода и много репрессий. Интересы и озабоченности большинства, не было никакого политического представительства. Существующие политические партии , не оставляло места для таких социальных подходов вне корыстные интересы и установили : Это был большой погрузочно-разгрузочное оборудование и отчуждения !

Люди очень устали , устали и исчерпали . Политики и богатых, и сделали насыпной по желанию, под оттенок честность и уважение , в рамках программы « Здоровый образ жизни ». Даже уже были связаны с международной мафией , чтобы отпраздновать XIX Олимпийских игр , когда люди не имели самого необходимого для выживания : Более 3 миллионов безземельных крестьян культивировать . Более 45 % неграмотных . 40 % людей, не есть мясо , рыбу, птицу , яйца или молоко. 25% без современных calazado несут много босиком в своих деревнях . 80% сельского населения могла только попробовать еду очень низкого качества и сбалансированной , один раз в день , а диета была основана тортилья, кукуруза, фасоль и перец чили , а они пошли. Ежемесячный доход их зарплаты , было меньше, чем тысячу песо. Были миллионы маргинальных местной цивилизации . Многие из них умерли от болезней легко контролировать в других частях мира.

Это было так студент драка между молодыми средней школы и профессионального Ochoterena Исаак 5 из Национального политехнического института , уступят1968 студента общественного движения.

Я был студентом средней школы Исаак Ochoterena , отправился Фелипе Муньос , "Теплый " олимпийское золото в брассом из тех игр . Наша школа была небольшая школа , метко направлены два учителя , сестры , Магда и учителя Аманда Санчес .

На нас напали врасплох одну ночь в июле. Факты рассказаны в другом тексте того же Blogg , в октябре прошлого года : Никогда, никогда, никогда!

Теперь я хотел бы только добавить , что для меня все началось с умно плановых и монтажа ничего странного темного спонтанных интересов.

Я помню оставляя Дополнительно Гильдии актеров , которая была перед моей средней школе , куда он пошел часто, чтобы быть выбран для выполнения роли , которая позволила мне получить немного денег . Вдруг , около десяти молодых людей зрелых , их рюкзаки Жаклин был пойман несколько бутылок и подожгли их , бросая их в окнах школы, которая была сделана из дерева . Они уже проводимой школьниками электромонтера Союза, который был выше улицы , он также отправился поджечь , запустив бутылки с зажигательной смесью . Мы преследуем нападавшие вместе и, несмотря на ряд больше , чем они, поймать их на сторону правительства Секретариат , расположенный в Bucareli улице , мы могли бы с ними и питание были вооружены палками и цепями очень аккуратно и профессионально. Они были одеты в шлемы футбола и различных ограждений . Они отступали , чтобы достичь профессионального удобствам там в мае и были поддержаны некоторые студенты Политехнического . Мы рассеяны и побежал к нашему соответствующих школ. Это была первая драка и была проведена вечером от 21 июля 1968 года.

На следующий день был другой конфронтации escenificaría , среди школьников в НАУ , которые мы якобы пришли поддержать нас, против нескольких профессиональных IPN студентов. Видимо это был сити-менеджер , дал приказ начальника полиции по использованию " ОМОН " вмешаться в конфликт , а затем вывести все начинают бросать в строго политический сценарий . Так было и так это было сделано. И с этим, изначально дал1968 студенческое движение в Мексике.

Сейчас , оглядываясь назад , мы должны увидеть , что XIX Олимпийских игр были дверь и вместе с ней глаза всего мира на нашу страну . Какой была небольшая группа левых seudodirigentes вечно безработных и были замечены как бич со стороны мексиканского системы Берджес . То, что многие интересы, связанные , в целях осуществленияполитической реформы , которые обеспечат пространство для диссидентов и общественных деятелей . Какой большой репрессий жили в вопросах свободы слова и свободных ассоциаций . То, что было много политических заключенных ( лидеры, как Деметрио Вальехо и Валентин Кампа задержанных в Lecumberri . ) Прошлых движений, которые стремились освободить любой ценой.

Большинство студентов , на самом деле мы верили в то, что он был успех, что они воюют только школа, которая в других случаях , мы уже имели место , например, на некоторых спортивных событий между двумя соперничающими учебные заведения , крупные страны. Но на этот раз она не была внезапно появился петицию, призывающуювласти гренадерского исчезновения группы , увольнение начальников полиции , а оттуда взял прыжок , в течение нескольких часов , на свободу политических заключенных и отмене нескольких пунктов ,145 и 145 -бис конституции Мексиканских Соединенных Штатов , которые были поддержаны преступление социальной растворения , а также просьбу о компенсации семьям погибших и раненых с 26 июля .

Мнения многих секторах страны , были быстрыми и каждый , кто далмнение, что они думали, что лучшие по данному вопросу сложнее каждый день. Я помню лицо тревогой и озабоченностью директора моего директора школы , в интервью на мексиканской телевидения. Бедная женщина не знала , как ответить обо всем, что он подходит.

Видимо, есть целая политическая головоломка , которая не знает о крышку и приступили к разработке частей во всем мире. В настоящее время, все работают на « ловить рыбу в мутной рекой" ... Никто не приносили ничего или ничего объяснять никому. Чистая необоснованные мнения свободные ничего .

После того, как студент драки и столкновения запутанности , которые принесли много раненых и арестованных , изобиловала марши и протесты в течение месяца в июле, августе и сентябре. Был уже к тому времени ,больших социальных волнений. Полиции и той же армии , которая уже была интегрирована в социальную порабощения и репрессий , от 30 июля , напали на студентов в различных ситуациях и различных столицы : Santo Tomas
( Место, где они и были некоторые школы в Национальном InstitutoPolitécnico ) , Университет города, площади Сокало , Сан-Ильдефонсо школы ( которых входная дверь была взорванаармии Bazukaso ) , Avenida Juarez , Bucareli Street, Пальма , Мадеро, Сан Косме и Палаты Бенито Хуарес ... журнал "почему" был разрушен во всех своих объектов репрессивной силы и их редакторов арестованы за крамольные и предвзятой : Они показали армию к запускуBazukaso Образовательное учреждение двери .

Видимо , правительство в критический момент , умело руководил стратегов, которые ехали весь процесс просто студенческого протеста , в другие курсы , которые еще не удалось полностью расшифровать точно.

Исследование, которое мы наблюдали , мы смотрели с удивлением , как вдруг , начали появляться комитеты борьбы в различных школ и колледжей из ведущих школ в городе и даже появилась Национальная стачечный комитет Предполагается, координировал все движение действий в различных штатах мексиканской республики .

Они оказались очень avesados ​​товарищи из числа политических вопросов, которые мы никогда не встречались раньше. Все это было очень интересно , нас учили участвовать всоциально- политических процессах и как это может поставить под угрозу системе и даже изменять товарищей ... Это было очень проснулся и очень хорошо осведомлен. Но основная частьстудентов , вели в очень умелых добиться очень точных и конкретных целей для небольшой группы seudodirigentes ( редис , красный снаружи, но белый внутри ) , которые ждали только моменты переговоров с власти реализовать свои претензии: Это было , более или менее , в печати к открытию Олимпийских игр и попытаться предотвратить их или дать им почувствовать, что мог предотвратить и выздороветь , их темных целей и задач ... Первое сентября, в день президентских докладе , было бы очень полезно знать, как они были и если они достигли власти превратить его на сегодняшний день ...

Первое сентября появленияПрезидент Республики в своем докладе сказал : . "У нас есть уверенность, что не будет достигнута предотвратить любое спортивное событие дверь в лучшем случае быть достигнута restarles блеском травма не оскорбить меня ( обезьяны и студенты сказал ему правду , если это казалось) , клевета не делай мне больно . Видимый сил и внутри и снаружи , оказали влияние , чтобы попытаться увеличитьстудента конфликта. отстаивать принципы, и , невзирая на последствия ... Мы не хотели бы видеть нас в случае, если вы не хотите, чтобы принять меры , но мы будем , если это необходимо . "

Основным "Студент" и интеллектуалов , сказал первый президент на 1 августа в Гвадалахаре, Халиско , сказал, что он ухаживал за руку , чтобы восстановить мир и спокойствие совести , то , через месяц в его Президента докладе говорится , что запуск военной силы , которые нарушают общественный порядок :протянутой рукой, которые применяютсяпарафин тест ...

Возможно, наиболее важным датам студента борьба 68 было : 13 августа с первого марша протеста против городских властей звонить в Санто-Томас на площадь Конституции. В понедельник 27 августа в марте за нападения , аресты и peitorio утверждения спецификаций от музея Antropolgía с конечной остановкой у основания и привлечения капитала в центрефлага Rojinegra символом пролетарской борьбы. ( 28 августа , в честь национального флага бесчисленные бюрократы , которые кричали : " Мы не будем принимать нас пусть не заставит нас !) ' С 13 сентября. "Долгий марш молчания " в знак протеста государственной политики в поддержку список требований и необходимости общественного диалога с властью, одним из лозунгов был : " Молчание красноречивее слов замолчатьштыки вчера " ... 17 сентября Совет Само Национальный направил сообщениеПрезидента Республики сказал : . Мы вновь заявляем о необходимости общественного диалога снова, так как для достижения окончательного урегулирования ишесть очков нашу петицию Pliego Мы также хотели бы напомнить вам, что не приверженность нашей страны организовать XIX Олимпийских игр требует от нас обеих сторон ускорить окончательное решение проблемы ... правительство прогиба ответил на ваш старший сотрудник : . Это приняла к сведению содержание второго пункта своем письме нет realción четко устанавливает , что их применение может иметь с празднованием Олимпийских игр ... я повторяю решение правительства , чтобы сделать использование правовых ресурсов, позволяющих им работать гладкоигр, итвердую решимость отстоять право , который имеет мексиканского народа на своей территории для культурного спортивного события в мире, как вы это называете , и убедиться, что наш народ встречает чинно , международное обязательство свободно контракт . жил движениясамый важный момент политической деятельности. 18 сентября во вторник, в 22 утра . Принимая университета города объектов военной и репрессивных сил мексиканской разведки. Все присутствующие были задержаны и избиты с большим насилием. десять тысяч солдат под командованием генерала Хосе Гонсало Эрнандес Кастильо и Толедо, привели операционной invasorio и незаконном нарушает автономию Национального автономного университета Мексики . ректор Баррос Сьерра обнародованы заявления, осуждающие к студентам и преподавателям диссидентов (sic!) . в сентябре 23 "Ночь святого Фомы . " В тот день в полночьармия вторглась в политехническом объектов в Санто-Томас . учеников сопротивление было быстро преодолетьмощные войск оружием. количество травм и смертей было неисчислимы. Такие средства студента были главными бастионами и все места, гделидеры движения , после военного переворота ТС
2 октября 1968 ( См. текст : Никогда, никогда, никогда) марта протестуют резню студентов от рук репрессивных военных и полицейских сил . Они уходят от Пласа-де Тлателолко и заканчиваются в Санто-Томас , который был взят в армию. В последний момент , Национальный стачечный комитет решил, что , чтобы избежать провокаций,марш должен быть изменен на митинг на площадиТрех Культур в Тлателолко ... не повторять детали печально известной обиды наши молодые мексиканцы ( эта информация в этом очень Blogg как я уже говорил ) , которые были плинтуса серии кровавые столкновения, которые в конечном итоге привели к его смерти через решения психотических мексиканских властей , когда они знали , а также , об истинном профессиональные агитаторы движение ... и был , как это было , это был позор : убийствоневинных и беспомощных и реальная надежда для любой страны !

Только один окончательного рассмотрения : Да было , в 1968 студенческом движении , политических тенденций, выявленных и дальних , особенно в решающем заключительном этапе : студент база была в большой степени вынуждены в другие курсы, которые в конечном итоге превышать подлинное и истинное положение борьба , которая становилась массовым народным протестом. Таким образом, изменение места проведения марте , так как в окрестностях Санта- Мария-ла- Ривера, где Санто-Томас и удобства политехнический после задержания в нем массивных акт , риски и потери , не так было невообразимо, является колонией бесчисленных жилищ везде и также способствовал сокрытию студентов. Затем , он был гораздо более практичный, за то, что уже запланировал , Площади трех культур , которая является простой в окружении зданий , одно из которых является министр иностранных дел ицерковь Сантьяго Тлателолко и несколько зданий , легко контролируемых войсками и органами нападения. Олимпия батальона , который возглавлялубойный с данными из достоверных источников, наркотики были выполнять свои преступления в тот вечер кровавая и печально известный ... И, как обычно , многие изseudodirigentes , в основном , не пострадали и хорошо поставлены, в той степени, до сих пор живут и пользуются большими льготами , встроенные в политических и академических позиций большое значение в стране. Таким образом, был завершен головоломки от вашего дома. Но как и во всех мексиканских головоломки , есть оставшиеся части, которые соответствуют или силы и не была рассмотрена на обложке включают суда ( один был ложным и рамки! )Истинных виновников и казней, психические стратегии использовать и уничтожить тех, молодая красивая СИ верят в получении лучшей страной для всех мексиканцев ... К сожалению, это был , с моей очень личной точки зрения, и с моего исследования :
AM 2 октября 1968 !

No hay comentarios:

Publicar un comentario